Поиск  Печать  Домашняя страница 

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  30.08.2011
 
Дни Хельсинки в Санкт-Петербурге

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  02.07.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению

  14.09.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых


Подписаться на рассылку новостей





Домашняя страница > Финляндия > Статьи > Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  14.09.2010

Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению



   1. Сравнение инвестиций в недвижимость России и Финляндии.
   2. Сохранение инвестиций. Дополнительный заработок от сдачи недвижимости в аренду.
   4. Экология, здоровье.
   5. Активный отдых.
   6. Финляндия детям.
   7. Безопасность.
   8. Географическое месторасположение.
   9. Климат.
 
Сравнение инвестиций в недвижимость России и Финляндии
 
Загородный дом – мечта каждого горожанина – конечно же, должен быть уютным и комфортным, иметь красивый вид из окна, находиться в окружении красивой природы, в благоприятной экологической зоне и, желательно, недалеко от водоема.
Однако, задумываясь о покупке дома для отдыха, прежде всего, каждый человек, присматривается к ценам и качеству жилья. И если выбирать между Россией и Финляндией, безусловно, лидирует соседняя европейская страна. Специалисты Международной девелоперской группы (ТМ «Дом за бугром») авторитетно заявляют, что цены на загородные дома в окрестностях Москвы и Санкт-Петербурга значительно превышают цены на финские дома. К примеру, участок в 20 соток в Ленинградской области будет стоить от 60 до 100 тысяч евро, в Финляндии вы сумеете уложиться в сумму 25-40 тыс. евро. Строительство дома под Санкт-Петербургом потребует вложений в размере 270-550 тыс. евро, в Финляндии все значительно скромнее – 180-300 тыс. евро. Следует подумать и о содержании недвижимости, которое складывается из коммунальных платежей, налогов, затратам на расчистку дорог и вывоз мусора. Общие расходы в Санкт-Петербурге составят более 2000 евро в год, в Финляндии – 1200-1500 евро. В Москве все вышеперечисленные вложения будут еще больше. Неоспоримым удобством владения недвижимостью в Финляндии является и тот факт, что оплату коммунальных платежей и налоговых сборов можно производить через Интернет из России, открыв в финском банке счет на свое имя. Для этого требуется только паспорт.
Существует предубеждение, что Финляндия – дорогая для жизни страна. В этой связи риелторы-профессионалы рекомендуют сделать следующее: взять недельный бюджет Вашей семьи, разделить его на два, и суммы, которая получится в результате, будет вполне достаточно для недельного проживания в Финляндии. Как видим, на два можно смело делить и стоимость строительства, и содержания дома.
К тому же, качество финских домов на порядок выше российских и одно из самых лучших в Европе. Как правило, финны строят дома для себя, а не для продажи, поэтому все они выполнены с душой из качественных материалов с расчетом на долгие годы эксплуатации. Следует учитывать, что строительство всех объектов, возводимых на территории страны, строго контролируется государством. Существуют незыблемые нормы и правила строительства, обойти которые просто невозможно. Даже летние домики здесь пригодны для комфортного круглогодичного проживания, не говоря уже о коттеджах – настоящих шедеврах строительной индустрии. Что еще тут можно добавить?
 
Сохранение инвестиций. Дополнительный заработок от сдачи недвижимости в аренду
 
Рассматривая вопрос о приобретении недвижимости в Финляндии, многие покупатели учитывают также инвестиционные возможности. Сохранение и приумножение вложенных средств становятся не последними критериями в выборе объекта.
Экономика Финляндии считается одной из самых конкурентоспособных экономик мира с самым низким уровнем инфляции среди стран ОЭСР и еврозоны. 2,5% - итог 2009 года. А динамика роста цен на финскую недвижимость заставляет потенциальных покупателей поторапливаться - средний стабильный годовой прирост цен в 10-15% делает вложения средств весьма рентабельным. Кстати, с каждым годом эта динамика растет. В 2008 году индекс удорожания финской недвижимости составил 12,4%. В связи с этим, купив дом сегодня, Вы имеете возможность его выгодно продать через несколько лет. Ведь спрос на недвижимость в Финляндии с каждым годом становится все больше и больше.
Хорошую прибыль приносит и рентный бизнес. Только за 2009 год арендная плата увеличилась на 3%. Специалистами ЗАО «Международная девелоперская группа» (ТМ «Дом за бугром») был произведен анализ окупаемости затрат на обслуживание коттеджа в туристической деревне в сравнении с прибылью от сдачи коттеджа в аренду. Результаты нас впечатлили: годовые расходы на содержание могут быть оправданы арендной платой всего за две недели пребывания в коттедже туристов. А спрос на коттеджи, особенно в высокий сезон, порой, превышает предложение. Да и летом коттеджи не простаивают. В этот период времени в Финляндию съезжаются любители рыбалки, банного и пляжного отдыха, гольфа, болотного футбола и других развлечений.
 
Экология, здоровье
 
Удивительная природа и прекрасная экология делают финский рынок жилой недвижимости необыкновенно привлекательным для покупателей. По данным ведущих международных исследований, включая показания Йельского университета, Финляндия занимает первое место по экологическим показателям окружающей среды.
Культ дома и культ охраны природы – главные черты менталитета финнов. Здесь бережно охраняют то, что имеют. Каждое дерево, река или озеро находятся под контролем государства и окружаются трепетной заботой жителей Суоми. Постепенно страна переходит на экологические виды топлива, использует при строительстве только экологически чистые материалы, внедряет новые энергосберегающие и безопасные системы отопления и водоснабжения.
Лесные массивы, которые занимают  около 70 % площади страны, делают Финляндию самой зеленой страной Европы. Это, вдобавок, и самый высокий показатель в мире. К тому же Суоми богата тысячами рек, речушек, озер и островков, которые создают восхитительный и колоритный пейзаж. Неслучайно Финляндию называют страной «тысячи озер», их насчитывается более 188 тыс.
Да и самая чистая вода в мире тоже здесь. 80% воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая. Ее можно пить прямо из-под крана и не бояться последствий. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.
Не каждое государство может похвастаться и таким количеством национальных парков, которые тысячелетиями сохраняют свой первозданный вид. В Финляндии их 33 с общей площадью 8 079 кв. км. Все эти уникальные островки природы предоставляют туристам богатые возможности для тихого любования, пеших прогулок и походов, активного отдыха на открытом воздухе. В каждом парке имеются специально оборудованные места для приготовления пищи и установки палаток.
Производство экологически чистых продуктов питания  - одно из приоритетных направлений промышленности страны. В этом вопросе Суоми опережает большинство стран ЕС.
Всем гостям страны следует знать, что все экопродукты отмечаются специальными знаками на упаковке.
- Знак качества, присуждаемый с 1993 года лучшим продуктам Страны Суоми.
- Знак «Ресторан использует только финские мясо, рыбу, молоко и яйцо», который разработан и внедрен в 2002 году специально для ресторанов. Обычно его помещают на входной двери ресторана либо на доске сертификатов, а иногда – на страницах меню.
- Знак «Экологически чистый сельскохозяйственный продукт, изготовленный, упакованный и маркированный в Финляндии».
- Знак «Экологически чистый продукт, выращенный в Финляндии».
- Знак Европейского Союза «Экологически чистый сельскохозяйственный продукт».

Финляндия д
етям
 
Каждый, кто отправляется на отдых вместе с детьми, заранее продумывает варианты размещения и культурную программу, заботясь о том, чтобы малыши чувствовали себя в путешествии уютно и легко, чтобы им было чем заняться и на что посмотреть. Специалисты Международной девелоперской группы (ТМ «Дом за бугром») утверждают, что для семейного отдыха в Финляндии созданы все условия.
Это связано с тем, что финны – приверженцы культа дома и культа семьи, а посему - особенно бережно относятся к детям. Детская смертность в Финляндии - самая низкая в мире. Детское питание финского производства – самое качественное. А детская одежда - самая высокотехнологичная и комфортная.
Дети - высшая ценность и высший приоритет, поэтому Финляндия - наряду со Швецией - одна из самых приспособленных для детей стран мира.Пароходные компании, железные дороги и гостиницы Финляндии делают все возможное, чтобы маленькие гости получили максимум удобств и радости.
Например, в поезде Хельсинки – Рованиеми (Rovaniemi) (а это маршрут почти через всю страну, десять часов пути) есть специальный детский вагон: тут и горка, и различные игры, и кубики, и даже отдельная комната для смены памперсов. А для ребят постарше – журналы и книги, посвященные в основном «национальным героям» Финляндии. 
В любом финском ресторане или магазине оборудован специальный уголок для детей, в любом общественном месте – уголок для кормления младенца и пеленальный столик. Помимо этого, в каждом, даже небольшом городе, имеется и стадион, и бассейн, и велосипедные дорожки, и нарезанная лыжня, и картинг, и даже центр верховой езды. А во всех приграничных районах и крупных городах есть детские сады и лагеря с русскоговорящими воспитателями.
В Финляндии не счесть объектов, разработанных специально для детского и семейного отдыха: аттракционы, парки, аквапарки, зоопарки, детские развивающие центры, музеи с интересными и понятными детям экспозициями. Особую гордость Финляндии составляют детские научные центры, где маленькие посетители могут наблюдать движение моделей планет, поставить занимательные химические и физические опыты и даже совершить путешествие во времени в эпоху динозавров или в далекое будущее. В таких местах дети попадают в удивительный волшебный мир, а взрослые  - вновь возвращаются в детство.
«Детской столицей» Финляндии считается город Тампере (Tampere). Это лидер по части развлечений для детей. Здесь находится знаменитый Муми-Дол (Muumi Dol) и парк аттракционов с самыми длинными в мире детскими американскими горками.
Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, живет в Лапландии, в Корватунтури (Korvatunturille) в своей официальной резиденции, где у него круглый год работает офис и почта. У северного Деда Мороза даже есть финский паспорт. В нем в графе «Год рождения» написано: "Давным давно".
Не менее популярен в Финляндии и «Санта Парк» (Santa Park) в Рованиеми (Rovaniemi).
Так что вашим малышам скучать не придется, гостеприимная Финляндия окружит их вниманием и заботой и предложит массу веселых развлечений на любой вкус.
 
Безопасность
 
Забота о безопасности – это всегда очень важный аргумент в выборе места для отдыха, тем более, если собственник проводит в своем доме лишь несколько месяцев в году.
В этом смысле Финляндия – одна из самых безопасных стран мира и Европы, занимающая по уровню преступности одно из последних мест. Понятие закрытого охраняемого поселка здесь не актуально, в отличие от России. Хозяевам загородных коттеджей и их имуществу ничего не угрожает.
С точки зрения безопасности местоположение коттеджа не имеет значения. Владелец может смело выбирать его из множества предложений, руководствуясь лишь собственными пристрастиями, задачами и условиями покупки. И дом на лесной опушке, и дом в пригороде, и дом в коттеджном поселке весьма надежны в плане спокойного и безопасного проживания как во время пребывания в нем, так и в период отсутствия хозяев.
Финны не огораживают территорию своих участков и часто не закрывают коттеджи на замок.
 
Географическое месторасположение
 
Одним из немаловажных преимуществ покупки недвижимости в Финляндии является близость к России. До ближайших приграничных городов Суоми от Санкт-Петербурга – всего 200 км. Да и транспортом никогда не бывает проблем. Автомобиль, автобус, поезд и самолет – с комфортом доставят Вас в гостеприимную северную страну. Что же представляет собой государственное устройство Финляндии сегодня?
Государство Финляндия (финское  название – Суоми) расположено на севере Европы на Скандинавском полуострове. Треть территории страны находится за Полярным кругом.
Финляндия - седьмая по величине страна в Европе - занимая площадь 338,000 кв. км.
Ей принадлежат 30 000 островов возле морских побережий. На востоке и юге граничит с Россией, на севере - с Норвегией, на западе - со Швецией. Южный берег омывается водами Финского залива, западный - водами Ботнического залива. Финский залив отделяет южную Финляндию от Эстонии.
На территории страны преобладают холмистые равнины. Своеобразный и узнаваемый вид природному облику придают многочисленные выходы скальных пород, образовавшиеся при отступлении и таянии ледников.
Леса покрывают две трети территории страны, все остальное - арктическая зона. Постледниковые озера - основная особенность страны. Их на территории страны насчитывается более 187 000, а если учитывать еще болота и трясины, то можно сказать, что вода покрывает приблизительно 10 % страны. Самое большое озеро Финляндии Суур-Саимаа (Suur-Saimaa) занимает по площади около 4400 кв. км. и является 4-ым по величине озером Европы. Самая высокая точка Финляндии - гора Халти (H
alti), которая возвышается на 1328 метров над уровнем моря,   находится в северо-западной части Лапландии. Финская флора удивительно богата и разнообразна в течение динамического периода между концом мая и сентябрем. Некоторые низменности и долины на юге страны к концу июля напоминают джунгли. Три основных вида лесов - это сосновый, еловый и березовый. Лиственные леса, в которых преобладает береза, все же иногда разбавлены и другими деревьями.
Климат
Несмотря на то, что многие россияне устремляют свои инвестиционные интересы в сторону теплых курортных стран, есть и немалое количество тех, кто предпочитает нежаркий умеренный климат, близкий российскому, красоту первозданных ландшафтов и пастельный колорит северной природы. Именно в Финляндии можно отдохнуть душой и набраться сил и здоровья для дальнейшей активной жизни.
Климат Финляндии мягкий, умеренный континентальный. Благодаря теплому течению Гольфстрим здесь теплее, чем обычно бывает в этих широтах. Летом Юго-Восточная Финляндия имеет самую высокую во всей Скандинавии средне летнюю температуру. Западное побережье Финляндии - это одно из самых солнечных мест в Северной Европе. На юге зимние температуры колеблются в районе -15°С в январе и феврале, в то время как на севере понижаются до -30°C в течение всех зимних месяцев. Кроме этого, зима - это темное время года в Финляндии. 
Полярная ночь (каамос) - эти таинственные чередования полной темноты с полумраком - уникальное явление, которое можно наблюдать в разгар финской зимы в течение более или менее продолжительного периода в зависимости от географической широты местности. Северное сияние или Аврора Бореалис - это световое явление, возникающее на небе в арктических областях темной ночью в ясную погоду, однако оно появляется несколько реже. Чаще всего его можно наблюдать в феврале-марте и сентябре-октябре. Когда возвращается лето и снова светит солнце, температура на севере повышается до 15°C и до 20°C на юге (хотя иногда градусник может подняться и выше 30°C). Полярный день и полярная ночь - чудо природы, каким восхищаются все посетители страны.
 
Мы познакомили вас с Финляндией – красивой, комфортной и очень дружелюбной страной, предоставив подробную и достоверную информацию. И если Вы примете решение приобрести здесь свой маленький островок уюта и благополучия  - добро пожаловать в Международную девелоперскую группу (ТМ «Дом за бугром»).

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых

  24.10.2010
 
Законы финского домовладения

  28.10.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению





125195, г. Москва,    ул. Смольная, дом 35, стр. 1, к.34                                                                                      

Телефон: +7 495 7890439                                          

Факс: +7 495 7890439                                                    
E-mail: info(@)zabugorye.ru