Поиск  Печать  Домашняя страница 

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  30.08.2011
 
Дни Хельсинки в Санкт-Петербурге

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  02.07.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению

  14.09.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых


Подписаться на рассылку новостей





Домашняя страница > Финляндия > Статьи > Законы финского домовладения

  09.08.2010

Законы финского домовладения


Иметь дом, коттедж или квартиру в Финляндии – это всегда надежно, приятно и очень комфортно. Сам процесс покупки достаточно прост, а действующие законы финского жилищного законодательства учитывают потребности каждого собственника, отличаются разумностью и соблюдаются от точки до точки. В них, как нигде в Европе, наиболее полно отражаются финский культ дома и домашнего очага.

Во-первых, вся информация, касающаяся любой недвижимости, доступна для покупателя и подлежит строгому учету. При покупке квартиры в Финляндии вы узнаете, какие планы у властей в ближайшие годы на данный дом и прилегающий к нему участок земли, будут ли возводиться новые здания в этом районе и в какие сроки. Все это вы сумеете проанализировать заранее, чтобы постройка очередной многоэтажки не сумела испортить великолепный вид на залив из вашего окна. Не забывайте, что риэлторы обязаны предоставить будущему собственнику генеральный план застройки района. Предупрежден - значит, вооружен.

При покупке дома или земельного участка в Финляндии вас проинформируют, с какими характеристиками вы сможете себе позволить дом или другие постройки на приобретенной земле – этажность, метраж, строительные материалы. Вам будут представлены генеральные планы застройки данной местности, а также - планировки береговой линии.

Во-вторых, во владение собственностью в Финляндии вы вступаете сразу же после заключения купчей. Регистрация в местных органах самоуправления и оплата налога – уже следующий этап.

В-третьих, Финляндия – страна с красивейшей природой и прекрасной экологией. Забота о чистоте окружающей среды – это, своего рода, национальная идея. Строительство современных Эко-домов не только пропагандируется среди населения, но и успешно внедряется на практике.

Вы вполне можете стать обладателем финского коттеджа с геотермической системой отопления, энергосберегающими системами вентиляции, кондиционирования и водоснабжения. Еще один интересный нюанс: государство компенсирует часть затрат владельцу, который примет решение заменить старые коммуникации на более современные и экономичные. И, конечно, все новые дома в Финляндии оснащены только «экологически корректным» и ресурсосберегающим типом коммуникаций. Финны уважают нововведения и искренне пекутся о чистоте своей страны.

В-четвертых, пунктуальные жители Суоми, ценящие тишину и спокойствие, прописали в жилищном законодательстве некоторые аспекты взаимоотношений между соседями, заранее предупреждая всевозможные споры о границах участка, об общих дорогах и др. Хороший сосед по-фински – это тот, кто уважает права живущих рядом людей и сам неукоснительно их соблюдает.

Еще раз напомним, что забота об охране природы – важная часть жизни финнов. Поэтому, покупая недвижимость в Финляндии, внимательно изучите законы природопользования данной местности, а также правила ловли рыбы, охоты, разведения огня, сбора ягод, грибов, цветов, пользования лодкой, катером или яхтой.

Так что изучайте законы, дружите с соседями и наслаждайтесь красотой природы и комфортом уютного финского дома. В действительности это совсем не сложно.

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых

  28.10.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  28.10.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению





125195, г. Москва,    ул. Смольная, дом 35, стр. 1, к.34                                                                                      

Телефон: +7 495 7890439                                          

Факс: +7 495 7890439                                                    
E-mail: info(@)zabugorye.ru