Поиск  Печать  Домашняя страница 

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  30.08.2011
 
Дни Хельсинки в Санкт-Петербурге

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  02.07.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению

  14.09.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых


Подписаться на рассылку новостей





Домашняя страница > Финляндия > Уккохалла (Ukkohalla)

Уккохалла (Ukkohalla)


Уккохалла (Ukkohalla) – зимний отдых в финской традиции!

Прекрасное озеро Сювяярви (Syvajarvi) в окружении живописных горных склонов, вековые сосны и ели в белоснежных шапках снега  и чистейший воздух!

Горнолыжный курорт Уккохалла (Ukkohalla) неслучайно называют финской Швейцарией.

Это удивительное место для прекрасного зимнего отдыха находится в Центральной Финляндии, в регионе Кайнуу(Kainuu), в 70 км. от города Кайаани(Kajaani).

Альпийская деревня в самом центре Финляндии

Приезжая в Уккохалла(Ukkohalla), вы словно попадаете в атмосферу настоящей альпийской деревни – с уютными коттеджами, милыми ресторанчиками, банными комплексами, купальнями и магазинами. А любители европейского стиля смогут выбрать для размещения комфортабельную гостиницу «Гастхалла» на 19 номеров (в том числе с сауной), коттеджи или аппартаменты. Помимо этого, открыты новые, оснащенные сетью WiFi высококлассные виллы «Ауринко Саага» (Aurinko Saaga)  площадью 150 кв. м., рассчитанные на 14 человек.

Все места для проживания расположены в двух шагах от «Халлан Саага» (Hallan Saaga), представляющего как бы сердце горнолыжного центра. С одной стороны, от них рукой подать до дикой природы, а с другой стороны, – совсем рядом находятся туристические услуги и развлечения.

В центре «Халлан Саага» (Hallan Saaga) имеются современные помещения, оборудованные для проведения конференций. Это и телетерминал с экраном 52", и видеопроектор, и подключение к сети Интернет.

«Халлан Саага» (Hallan Saaga)  - это еще и удивительный мир сауны, включающий в себя несколько бань разного типа, потрясающее терапевтическое отделение, бассейны для детей и взрослых, из которых круглый год можно нырять в чистейшие воды озера Сювяярви. К услугам отдыхающих - комплекс тренажеров для занятия спортом и рестораны самого высокого уровня.

При желании комплекс «Халлан Саага» (Hallan Saaga)  можно арендовать на вечер или даже целый день.

Горы, спуски, виражи!

Скалистые сопки Уккохалла (Ukkohalla)  - идеальное место для сноубордистов и горнолыжников с разным уровнем катания.

Благодаря снежным пушкам сезон активного отдыха начинается здесь одним из первых в Финляндии и длится с ноября по апрель.

11 хорошо ухоженных и размеченных склонов, 6 из которых имеют освещение,  6 подъемников для взрослых и 2 – для детей – составляют основу горнолыжного курорта.

Самый длинный склон Уккохалла – это Луппокаарре(1400 м.), самый короткий – Тюккю (чуть более 1 км.). Самый большой перепад высот между склонами комплекса на сегодняшний день не превышает 170 м.

Начинающие лыжники, профи, дети и даже пожилые люди сумеют найти для себя подходящий по сложности склон и в полной мере насладиться активным отдыхом на природе, а также полюбоваться завораживающими ландшафтами Финляндии.

Ну а если навыков недостаточно, можно посетить несколько уроков профессиональных инструкторов в лыжной школе.

Помимо этого, все любители крутых виражей и сложных фигур могут посетить обновленный сноубрд-парк (Халлапарк) c трассами различной сложности и рельефа. А всех экстремальщиков ждет единственный в Финляндии, эксклюзивный лесной маршрут TreeRide.

Не придется скучать и вейкбордистам. Летом 2008 года в Уккохалла открыли первый в истории Финляндии и самый северный в мире центр вейкборда «Cable WakeBoard». 900-метровая трасса включает спроектированные «Рейлисеппо», уникальные, невиданные ранее трамплины и рейлы. Она предоставляет серферам великолепную возможность испробовать самые головокружительные прыжки даже в летнее время. Зимой лебедку можно использовать для того, чтобы добраться из своего коттеджа до склонов или воспользоваться ею для слалома или лыжной акробатики.

Другие виды развлечений

Разнообразные программы досуга и развлечений в  Уккохалла(Ukkohalla) способны увлечь всех без исключения гостей комплекса, наполнив отдых приятными эмоциями и счастливыми воспоминаниями.

Можно взять напрокат зимой снегоход или летом квадрацикл и с ветерком объездить окрестности.

Можно покататься на лошадях и пони, проживающих на конюшне «Эпун ратсуталли», и освоить азы верховой езды. К услугам гостей  - освещенный манеж и, конечно, прекрасные пейзажи Уккохалла (Ukkohalla).

Каждый, у кого есть удостоверение охотника и лицензия, может поохотиться в государственных охотничьих угодьях на куропаток, зайцев, гусей и другую водоплавающую дичь.

Практически рядом с коттеджами и горнолыжным центром можно ловить форель и кумжу на озере Сювяярви (Syvajarvi). Рыбу в озере специально разводят, так что ее хватит на всех.

И не забудьте, как следует попариться в настоящей финской сауне!

А для тех, кто не хочет прерывать свои занятия фитнессом, работает новый современный тренажерный зал.

Любители быстрой езды без труда сумеют найти занятие по душе во время отдыха в Уккохалла (Ukkohalla). Под началом и надзором опытных гонщиков можно без угрозы для жизни испытать себя в вождении автомобиля по скользкому льду и в темноте. В тренировочном центре можно развивать большую скорость - это позволяет научиться хорошо управлять машиной и предвидеть возникновение опасности в непредсказуемых ситуациях. В школе вождения «Халла» (Halla) можно ездить на собственной машине или на машине из парка учебного центра.

Помимо этого, каждое лето недалеко от Уккохалла (Ukkohalla) проходит чемпионат мира по футболу в грязи Swamp Soccer, a зимой на озере Сювяярви (Syvajarvi) - чемпионат по футболу на снегу Snow Soccer. Любые желающие могут подать заявку на участие своей команды.

И, конечно, в Уккохалла (Ukkohalla) можно и нужно путешествовать! Разнообразные лыжные маршруты порадуют и детей, и взрослых. Один из них пролегает к водопаду Кёнгас (ок. 60 км.), расположенному среди прекрасной природы. Чуть ближе находятся водопад Комуланкёнгас, дома Пюссюулампи и Пирункиркко со своим речным каньоном, необъятными болотистыми равнинами и вековыми ельниками.

Не менее увлекательны и ближайшие автомобильные прогулки. Это деревня Санта Клауса в Кухмо (Kuhmo), а также аквапарк Катин Культа в Вуокатти (Vuokatti).

Как добраться

Ближайшие ж/д станция и аэропорт в городе Кайаани (Kajaani).

Из Москвы и Санкт-Петербурга можно доехать на поезде или самолете до Хельсинки (690 км. от Уккохалла ), затем -  на поезде или самолете до Кайаани (70 км. от Уккохалла ), потом на автобусе.

Из Санкт-Петербурга на автомобиле до Уккохалла по маршруту:

Санкт-Петербург - Выборг - Брусничное - граница,
граница - Lappeenranta, трасса №13,
Lappeenranta – Imatra - Joensuu – Kajaani, трасса №6,
Kajaani – Hyrynsalmi, трасса №5,
Hyrynsalmi – Vaisala дорога №891,
Vaisala - Ukkohalla



125195, г. Москва,    ул. Смольная, дом 35, стр. 1, к.34                                                                                      

Телефон: +7 495 7890439                                          

Факс: +7 495 7890439                                                    
E-mail: info(@)zabugorye.ru