Поиск  Печать  Домашняя страница 

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  30.08.2011
 
Дни Хельсинки в Санкт-Петербурге

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  02.07.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению

  14.09.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых


Подписаться на рассылку новостей





Домашняя страница > Финляндия > Статьи > Семейный отдых в Финляндии

  24.12.2009

Семейный отдых в Финляндии



Семья, как известно, предполагает наличие детей. А путешествие с детьми имеет свои особенности. Чтобы родители смогли расслабиться и отдохнуть, прежде всего, необходимо подобрать такие варианты времяпрепровождения, когда будет одинаково интересно и взрослым, и их малышам.

Именно отдых в Финляндии отличается большим разнообразием предложений для семейных людей, причем как в летний, так и в зимний сезон. Приятный умеренный климат, развитый туристический сервис и масса интереснейших объектов – сделают его увлекательным, радостным и уютным. Финны любят детей и стараются сделать все возможное, чтобы на территории их страны маленьким туристам было 100% весело, легко и комфортно.

Рованиеми  (Rovaniemi) – столица сказочной Лапландии, традиционная резиденция Санта-Клауса.

Здесь праздник не кончается целый год, а волшебство продолжается вне зависимости от сезона. Если в других городах и странах Рождество приходит лишь один раз в двенадцать месяцев, то здесь, на Полярном круге, Санту можно встретить практически в любой день. Именно отсюда трудолюбивые гномы отсылают открытки со специальным штемпелем по всему миру. Именно здесь живет главный помощник сказочного деда - красавец северный олень по имени Рудольф–Красный Нос. А сам Санта-Клаус восседает на своем троне, выслушивает пожелания ребят и фотографируется на память. Настоящие чудеса живут не только в пещере Санта Клауса, они ждут гостей на территории всего Санта-Парка -  в «Уголке сказок», галерее Ледяной принцессы, на фабрике рождественской игрушки, в мастерской Профессора Гнома и на кухне супруги Санты, которая печет рождественские пряники и угощает ими всех гостей - от мала до велика.

Посещение Санта-Парка можно совместить с путешествием в знаменитый зоопарк Rauna Zoo, который находится всего лишь в часе езды от Рованиеми  (Rovaniemi) и считается личным питомником белобородого дедушки. Тут, в максимально приближенных к естественным условиям, живут белые медведи, олени, выдры, рыси – и еще порядка 60 видов животных. И увлекательно, и познавательно!

Интересный вариант семейного путешествия по Финляндии – город Хямеенлинна (Hameenlinna), который находится в 100 км. от Хельсинки. Здесь можно посетить еще одну резиденцию Санта-Клауса, познакомиться с исторической крепостью Kronoborg, а также совершить экскурсию на оленью ферму, заехать на шоколадную фабрику и стеклодувную мастерскую в центре стекла Иитала (Iitala). Выбирайте на свой вкус и радуйтесь вместе с детьми!

Из Хямеенлинна (Hameenlinna) рукой подать до Хельсинки и Турку (Turku) – самого древнего города Финляндии. На небольшом острове рядом с Турку (Turku)  живут сказочные существа Муми-тролли. Вообще-то, обитатели Муми-дола зимой спят, но с 20 по 28 февраля они проснутся – чтобы порадовать детей и их родителей. В долине Муми-троллей наведайтесь в Муми-дом, попробуйте сладости Муми-мамы, покатайтесь на катке и санных горках. А в Хельсинки и детей, и взрослых наверняка заинтересует крупнейший в Финляндии научно-популярный центр «Эврика». Здесь находится множество развлечений и познавательных аттракционов.

Посетители могут поучаствовать в процессе изготовления бумаги, покрутить колесо энергии, ознакомиться с коллекцией минералов и скальных пород Финляндии или отправиться в путешествие по Вселенной.

Яркой страницей семейного отдыха в Хельсинки станет также посещение зоопарка, парка тропических животных и аквариума Sea Life.

Зоопарк Коркеасаари (Korkeasaareen) – один из старейших в мире. В нем находятся более 1000 видов растений и 200 видов различных животных – в том числе, редких и вымирающих. А по итогам Интернет-конкурса Best of Helsinki Awards, направленного на выявление лучших туристических объектов, событий и развлечений столицы Финляндии, тематическая программа «Ночь кошек»  в зоопарке Коркеасаари (Korkeasaareen) в 2009 году заняла первое место.

В парке тропических животных Tropicano можно окунуться в красочный тропический мир, полюбоваться на экзотических ящериц, посмотреть на редких черепах и самых ядовитых и гигантских змей планеты. А в аквариуме Sea Life  - погрузиться в морской мир - увидеть скатов, акул, медуз и множество уникальных рыб.

Для любителей активного отдыха работают аквапарки, которых в Финляндии огромное количество – с высоким уровнем сервиса и разнообразными развлечениями. Бассейны с волнами и фантастические ванны с гидромассажем, пещерные сауны в скале, водопады и горки-аттракционы – на все эти удовольствия вряд ли хватит целого дня.

Какой бы маршрут Вы не выбрали – Воукатти (Voukatti), Куопио (Kuopio), Ювяскюля (Jyväskylä), Куусамо (Kuusamo) – повсюду семейный отдых в Финляндии организован по высшему классу. Многочисленные зимние курорты предлагают не только разнообразные виды активного досуга, но также устраивают увлекательные сафари, программы и турне для всей семьи. И для малышей здесь найдется масса занятий: горки, детские склоны, лыжные школы, гриль-площадки и детские уголки. Отдых в коттеджах Финляндии, похожих на сказочные избушки, семейное катание на санях, оленьих или собачьих упряжках, прогулки по лесу на снегоступах – доставят вам море удовольствия.

Не менее увлекателен семейный отдых в городе. Музеи и научные центры многое поведают о культуре страны и взрослым, и детям. Вы можете выбрать организованные экскурсии или знакомиться с достопримечательностями самостоятельно – в любом случае, такие приключения дополнят семейный отдых незабываемыми впечатлениями, которых не получишь даже в самой далекой и солнечной курортной стране.

Отдых в Финляндии – это отдых для всей семьи!

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых

  28.10.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  24.10.2010
 
Законы финского домовладения





125195, г. Москва,    ул. Смольная, дом 35, стр. 1, к.34                                                                                      

Телефон: +7 495 7890439                                          

Факс: +7 495 7890439                                                    
E-mail: info(@)zabugorye.ru