Домашняя страница > Финляндия > Керимаа (Kerimaa)

Керимаа (Kerimaa)


Керимаа (Kerimaa) – территория счастья в сосновом бору!

 

Популярный финский курорт Керимаа (Kerimaa) представляет собой редкую по красоте и комфорту туристическую деревню, своеобразный центр активного отдыха, занимающий территорию в 52 га. Керимаа (Kerimaa) находится в Восточной Финляндии и относится к коммуне Керимаки (Kerimaki), что в 15 км. от города Савонлинна (Savonlinna).

Это место привлекательно для туристов, прежде всего, своей первозданной природой и высокой экологичностью: красивейший сосновый бор, удивительные природные ландшафты, живописные пруды и озера, самое крупное из которых – чистейшее озеро Пурувеси (Puruvesi). Удачным дополнением пейзажа служат изумрудные поля для гольфа.

 

Сельский отдых с европейский комфортом

 

 Для проживания в туристической деревне Керимаа (Kerimaa) созданы все условия. К услугам отдыхающих – 50 дачных коттеджей, включающих хорошо оборудованную кухню, телевизор, сауну, душ и туалет, а в некоторых вариантах – камин. Планировка коттеджей рассчитана на размещение от 2-х до 12 человек.

Также для размещения можно выбрать и новую гостиницу европейского уровня на 8 великолепных апартаментов, каждый из которых представляет собой двухместный номер с сауной.

Жилые объекты Керимаа (Kerimaa)  представляют уникальную возможность отдохнуть с комфортом, в том числе и по-домашнему.

На территории поселка находится уютный ресторан на 240 мест – отличное место для романтической встречи в приватной обстановке, а также для большого торжества или корпоративного мероприятия. Особенностью местной кухни являются блюда из натуральных местных продуктов и лесных даров. Никаких полуфабрикатов! Только свежеприготовленная дичь, лосятина и рыба, в том числе знаменитая ряпушка «muikku», зажаренная до приятного хруста. И только здесь можно попробовать настоящие кулинарные деликатесы, которые никогда не встретишь в заведениях больших городов. Широкий диапазон изумительных блюд и первоклассный сервис – отличительная черта ресторана Керимаа (Kerimaa). Каждое пожелание клиента исполняется с легкостью и радушием. А предложения по питанию на природе потрясают новизной и экзотикой: горячий суп у костра, лосось на досках на открытом огне или жаркое из баранины, томленное в раскаленной земле. Выбирайте на свой вкус!

Помимо этого, работает ресторан-террасса над водой – излюбленное место романтиков и влюбленных. Наслаждение превосходной кухней в окружении красот первозданной природы – редкий микс, способный доставить невероятное удовольствие даже самым взыскательным клиентам.

Оба ресторана имеют лицензию на продажу спиртных напитков.

Что касается развлечений, то для любителей банных удовольствий на озере Пурувеси (Puruvesi) есть 2 сауны и 1 баня “по-черному”. Настоящий рай для любителей горячего пара с возможностью занырнуть в прохладные воды природного водоема в любое время года.

Если захочется поменять обстановку, в свободное время можно совершить поездку в Керимаки (Kerimaki), что в 8 км. от поселка. Помимо этого,  в 15 км.  от Керимаа (Kerimaa)  находятся также населенные пункты Савонлинна (Savonlinna) и Пункахарью (Punkaharjulle) со своими магазинами и достопримечательностями.

Ну а лучшие культурные мероприятия проходят летом. Это праздник оперы и балета в городе Савонлинна (Savonlinna), увлекательные выставки в центре искусств Ретретти (Retretti), интересные мероприятия в музее леса и изделий из дерева Лусто (Lusto) и, конечно, незабываемые экскурсии в величественный замок Олавинлинна (Olavinlinnassa).

 

Развлечения на любой вкус

 

Отдых в туристической деревне Керимаа (Kerimaa) подарит вам возможности развлечений на любой вкус в любое время года!

Безусловно, одной из достопримечательностей в туристической деревне Керимаа (Kerimaa) является возможность поиграть в гольф. Прекрасное поле для игры в гольф произведет на Вас незабываемое впечатление. Вы сможете поистине прочувствовать всю прелесть этой увлекательной игры.

Недалеко от курорта находится горнолыжный центр "Руунаринтеет" (Ruunarinteet).

Существуют и специально разработанные программы для активного отдыха. Это рыбалка на форель и соревнования по рыбной ловле, прогулки по льду озера на коньках, дневные и ночные прогулки на снегоступах, а также нордическая ходьба. По желанию отдыхающих и зимой, и летом в Кекримаа (Kerimaa) устраиваются увлекательные спортивные соревнования.

В бесплатные услуги входит предоставление полей и площадок для занятий:  петангом, пинпонгом,  уличными шахматами, теннисом, волейболом, баскетболом, волейболом на пляже, игрой в городки и дартсом, прыжками на батуте с ограждением, катанием на детских автомобилях и рыбалкой на озере.

К платными услугам относятся: катание на весельных лодках и каноэ, минигольф, прокат детских и взрослых велосипедов, прокат квадроциклов для сафари или тренировочных занятий, детские квадроциклы для специально подготовленной трассы, палки для нордической ходьбы, рыбалка на озерного тайменя, прокат в коттедже или в ресторане игровых приставок, DVD.

 

Как добраться

 

Удаленность Керимаа (Kerimaa)  от Хельсинки составляет примерно 350 км., а от Санкт-Петербурга -  всего 300 км.

Ближайший жд вокзал в Савонлинна (Savonlinna) в 15 км. от Керимаа (Kerimaa), ближайший аэропорт – в 25 км.

Из Санкт-Петербурга и Москвы можно доехать поездом или самолетом до Хельсинки, затем – поездом до Савонлинна (Savonlinna), потом – на автобусе или такси до Керимаа (Kerimaa).

На автомобиле из Санкт-Петербурга по маршруту: Светогорск – граница - трасса N6 – Савонлинна (Savonlinna) – Керимаа (Kerimaa).

Или рейсовым автобусом: Санкт-Петербург – Купио (через Савонлинна).